Виртуальная лига чемпионов по футболу
 
   
 
     
 
 

Календарь

26 апреля - Кубок. 1/2 финала.
30 апреля - трансф. день
3 мая - 25 тур
10 мая - 26 тур
17 мая - Кубок. Финал.

О системе

Текущий виртуальный тур: Кубок. 1/2 финала.
Дедлайн: 26.04.2024 15:00:00
Сейчас: 23.04.2024 23:23:34

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

Авторизация



Обзор чемпионата Испании.
06.09.16 10:25

Публикую вторую часть наблюдений от наших тренеров Аслана и Димы. На этот раз они взялись за Испанию.

 

Ну что же, плавно перебираемся в теплую Испанию, пока у нас дожди, не знаю конечно, как погода радует моего коллегу .. Ну, и как было сказано в комментариях под статьей про Англию, мы постараемся сделать обзор всех стран. Ну что ж, ни пуха ни пера нам, а лучше пару литров Боброва)) жаль на работе нельзя( Ну и начнем как обычно с Д3.

Погода в столице России- в Перми- как в Лондоне (и в Минске по совместительству): пасмурно, дождливо и прохладно! Это даже к лучшему, есть время написать эту статью (если кому не нравится, то читайте кубычевские «статьи»- напоминалки про «трансферный день»).

Испания, самый сложный чемпионат для меня, да и для Димы. Окромя «Эль-классико» и «эль-мадридико» в финале ЛЧ- я матчи испанцев и не смотрю, и тем не менее писать что-то придется, так что отнеситесь к этому «научно-позновательно-юмористической» работе с пониманием! Procedamos, señores!

Бетис. Состав очень слабоватый, но есть парочка игроков, вокруг которых можно строить состав , а в частности это Умтити- молодой защитник Барселоны; переживающий вторую молодость после ЧЕ Нани; не закрепившийся в составе Реала Черешев; а также бывший игрок Реала, которого в узких кругах называли «Пират» , а для остальных- Гранеро. Ну есть вокруг кого строить команду нашему молодому тренеру. Я думаю  многих, как и меня, удивит возраст Влада, да и бюджет- не самый плохой. Небольшие точечные покупки и Бетис будет борится за 4-8 места.

Да уж! Влад, который Sky, младше меня в 2(!!!) раза… Вот за это я люблю и ВЛЧ: разные страны (Беларусь, Россия, США), национальности (тут уж перечислять долго..), возраст (от 14 и до 49), сфера деятельности ( от школьника до директора, от представителя правоохранительных органов до главы международной преступной организации «речинская братва»).. Что-то я отвлекся…

Состав Бетиса, мягко говоря, плоховат. Кроме Банеры, Нани и Черышева лично я никого и не знаю, не считая ПЯТИ игроков «без клуба»! На аукционе не замечен, ТО провел плохо- Токеро из Алавеса единственное приобретение! Влад, просыпайся и усиляйся! А то интерес к игре пропадет быстрее, чем заработаешь хоть 1 очко. Явный аутсайдер вырисовывается в лице Бетиса..


Малага , клуб оставшийся без тренера , не имеет игроков из топ клубов, в основном в составе игроки команд, которые будут занимать по итогам сезона 10 и ниже места. Если и можно кого выделить, то это 3х игроков «Попугаев», 3-го вратаря Барселоны, да зашитника Севилии. Ну будущему тренеру придется поработать с составом Малаги- пожелаем Кубычу найти быстрее нового тренера, и что бы он побыстрее сделал революцию в Малаге. А так клубу светит последняя 10ка Д3.

Нет тренера, нет состава…нет проблем- для конкурентов! А раз ничего нет, то и обзора не будет )))))


А вот потихоньку мы и добрались до Мадрида. Нет, не до того, который самый грозный у нас на сайте, а всего лишь до Атлетико. Вот тут уже состав по интереснее смотрится, правда потеря 2-ух игроков на вратарской линии сильно ударит по составу. Но за Браво пошли торги, так что деньги есть на приобретение нового основного кипера- наверное, приоритетная задача для Андрея. В составе есть и игроки Реала и Барселоны, да их не много, но они есть. И дополняют этих игроков молодые - такие как Каналес, который только вернулся после травмы( по потенциалу он не хуже чем тот же Халиллович , хотя Влад , который тренер Халилловича, со мной может и не согласится))) Так что на первый взгляд состав неплохой и борьба будет за топ 4.

Атлетико в прошлом сезоне слишком разочаровал. А ведь сезоном ранее сложно было такое предположить.. Мадридцы, в явном сговоре с МанСити, прилично усиливается Хименесом Хуанми и Демичелисом. Добавим к этим еще и Соберона с Карвахалем в защите и Турана с Парехо в средней линии, вычтем вратаря и нападение (кторых просто НЕТ!!!) и получим середничка Д3.. Хотя «на классе» может быть и пролезет обратно в Д2.. Зная состав как минимум АВ и МЮ надеяться не на что!

Сельта. Ну а это, наверное, клуб самых перспективных и молодых талантов современности в чемпионате Испании, и тех, кто ушел по арендам и на совсем. Влад не обижайся!!! А если по составу пройтись, то я мало кого знаю: это Сольдадо, которого я в прошлом сезоне продал, да и Каземиро, который уже переходит либо в Реала либо к Топу – посмотрим, кто из них захочет больше заплатить за игрока. А еще к этому списку добавляются 3 игрока, перешедших в другие чемпионаты. Тяжело будет Сельте закретится в Д2, но пожелаем удачи Владу- тренер очень общительный и, я думаю, игроков он найдет себе, которые заменят Каземиро. И, может я ошибусь, и Владу удастся закрепиться в Д2.

Конечно, Сельту я хотел бы оставить на десерт…однако, моему соавтору перечить не стану. И так, Сельта! Клуб тренера, который «видит» талантов аж в чемпионате Германии (хотя писал, что не следит за этим чемпионатом-чудеса, однако)! Открываем состав и видим будущих Месси! Мерино- допустим.. А кто еще?  Ойарсабаль,  Люка Эрнандес,  Диего Льорьенте, Ариц Элустондо, Наранхо- молодые, может и будущие звезды, но не будущие Месси и Роналду! Уровень Халиловича - да! Это все игроки уровня Бояна Кркича!!! Не более!!! А так состав мне очень нравится. Молодые забивные игроки вперемешку с опытными (тоже любителями поражать ворота соперников) По фамилии перечислять не буду, каждый второй игрок готов принести немалые очки Сельте.… Сельта должна быть в числе четырёх «избранных», но не будет. Уж слишком сильные в этом сезоне претенденты на Д1. Влад, таланты ты видишь, в этом я убедился! Даже Зелик мог бы позавидовать тебе! Буду ждать наших очных встреч. P.S. Халилович не стоит и 50 ))))))))


Валенсия. Вот тут не плохой состав, видно, что тренер хорошо поработал над набором свободных агентов, смог ухватить себе Силессена, который скорее всего будет основным в Ла Лиге, ведь в ЛЧ он уже был заявлен за Аякс- а если вспомнить как Энрике ратировал вратарей в прошлом сезоне, то наверное я буду прав, а может и нет, ведь благодаря тер Штегену и продали Браву, не нравилось ему быть 2 вратарем Барселоны. Еще в довесок второй Неймар, перешедший в Сивилию, а именно Гансо; есть основной защитник Валенсии, еще и добавляются Карраско. Чуть усилить нападение, а с таким бюджетом в 804 кубика это сделать будет не тяжело. И думаю Сергей сможет показать неплохой результат в Д2, как минимум считаться с Валенсией придется всем.

Валенсия своим составом ставит меня в тупик. Диме, конечно, виднее, он больше Испанию смотрит, но кто все эти игроки? Я только Карраско знаю ))) Правда Сергей решил усилиться игроками вирт. Интера- а это значит игроки сильные (Зелик плохих игроков не подсунит! Это вам не Кубыч со своим поленом, которого втюхнул Топографу). Глядим, на что будет претендовать Валенсия. Хотя шансы на вылет у неё больше, чем на закрепление в «promedio de la liga». Про борьбу в Д1 даже речи не идет.


Севилья. У руля очень опытный тренер, хоть на нашем сайте особых побед Игорь и не одерживал, но на Брейне он значимая фигура, насколько мне известно. Ну а по составу очень добротная защита , неплохая линия атака включая полузащиту и нападение хватает и молодых и опатных игроков , которые помогут Севилии бороться за выход в Д1 , да и бюджет не слабый , что-то Испанцы богатые , наверное Топ давно не делал н/п на 2000 кубиков. По моему Сивилия еще один претендент на выход в Д1 , желаю удачи.

На Брэйне даже Кубыч- неоднократный победитель и значимая фигура! А на ВЛЧ просто «тренеришка» ))) Интересно, успею помочь дописать все статьи, прежде чем меня забанят!?!? И Топографа там все знают и помнят- целых ОДИН раз состав выставил ))))

Севилья! Ну очень и очень нелюбимая мною команда, за последние 2 года ни разу не смог победить её.. Тренер молчалив ( не припомню ни одного комента на сайте нашем, зато в СФТЛ пишет!!!). Команда, судя по прошлым двум сезонам, очень крепкая, но не готова она для Д1, ибо не стабильна! Защита выглядит слабее, чем атакующая часть команды. Пареха, Матье и Гайя в защите не спасут Игоря от атаки соперников. А вот полузащита: Боатенг, Сориано, Асенсио (Влад, надо брать!), Рафинья, Денис Суарес- да еще и нападение в лице Алькасера способна пробить любую защиту, и не раз! Но нападающего еще одного стоит прикупить! А итог сезона- как и в прошлом сезоне, борьба за путевки в Д1.

Атлетик. И сразу в глаза бросается основной кипер Реала, правда в первых турах он не сможет помочь Олегу, ну это не беда есть же основной вратарь Реал Сосьедада - как видим с вратарями все хорошо. Что же видим дальше: в защите нет ни игроков Барселоны ни Реала, но есть вечно молодой Хуанфран, к нему можно добавить еще 2х игроков все того же Реал Сосьедада. Все это можно разбавить и игроками других средних команд. Да, защита не самая сильная, но и от такой многие бы не отказались. В полузащите все те же средние команды, которые разбавляют игроки Реала и Атлетико, а вот в нападении «Испанский Тотти», он же  Адурис! К нему в компанию можно добавить Агерриче и двух нападающих Бетиса, все того же Реал Сосьедада. Может, Олегу стоит задуматься о смене названия своей команды на Реал Сосьедад))) Ну и что же, как и мой Вердер, мы оказались братьями по несчастью и упали в Д2 ,значит и у Олега есть мысли о возвращении в элиту.  Ну что же, думаю, сможет Атлетик навязать борьбу за выход в Д1.

Еще одна испанская команда, которая не покорилась моему Майнцу… И вроде бы состав не звездный, но есть над чем поразмыслить. Навас, Васкес, Адурис, Прието, Хуанфран, Витоло ,Чоп- эти ребята дадут многим командам бой! Хороший крепкий середнячок! И вновь- это не уровень Д1, но и про вылет в Д3 говорить не приходится. Ах, там еще и Зозуля есть! Хоть поржать можно ))))

Ну вот, мы и добрались до Элиты , посмотрим какими составами обладают Испанские коллективы,  которые будут бороться за чемпионство.

Эспаньол. Серж сколотил неплохую команду, правда она состоит из игроков до 30, самые возрастные это Кико Касилья и Яго Аспас по 29. Ну что же нам сможет показать молодая команда, где есть и игроки Реала и Барселоны, есть молодые из Атлетико, Валенсии, Бильбао , Севильи и Эспаньола. Состав довольно молодой, но там есть игроки основы, и, конечно, есть и те, которые преимущественно играют в своих клубах роль запасных, да и выходят только в случае травм. Но я думаю, даже при игре с замен, они смогут принести не мало очков. Что ж, пожелаем удачи в новом сезоне.

Эх, Серж! Обещал когда-то баловать нас своими онлайнами матчей… ну ладно! У Сержа не только свое видение состава Эспаньола, но и есть свои «законы» игры! Серж принципиально не вкладывает реальные деньги в клуб, тем самым получает благодарную грамоту от УЕФА за «ФФП»! Человек получает удовольствие от сайта и игры как таковой, не взирая на результаты команды. А команда при этом показывает очень даже не плохие результаты. Выход в Д1, закрепление в Элите, да еще и борьба за призовые места с «денежными» выплатами! Не дурно! Новички, изучаем игру Эспаньола и делаем выводы!

А состав у Эспаньола таков. В воротах молодые Рико и Касилья, первый страж реальной Севильй. Так что тут все хорошо. Хименес, Луис Фелипе, Лапорт и Данило (судя по цене за трансфер супер защитник)- не стена, но и не «проходной двор». Серджи Роберто, Вела, Корреа, Ковачич, Ливая (не получилось в Рубине, а в Испании растет), Саррабия, Гомеш- не стыдно с такими полузащтниками выходить на матчи против Реала! Еще и Ильярраменди.. может вернет свою игру доРЕАЛовской эпохи. А вот с нападающими не порядок. Аспас и Жерар Морено- не уровень Д1. Усиливаем защиту и нападение (в первую очередь) и атакуем позиции Баварии и Ювентуса. Против Реала шансов нет ни у кого! Может быть потом…лет через 5!!! Серж, радуй нас своей игрой и коментариями и впредь! Удачи тебе!

Барселона. Ну что, Юра спас в прошлом сезоне от вылета свою новую команду, а в этом сезоне будет один из претендентов на то, чтобы навязать конкуренцию Реалу, ведь состав очень хороший, особенно линия атаки.  Это только вдумайтесь : Роналду , Суарес , Гамейро , Торрес- все забивные игроки, первые двое вообще буду бороться  за звание лучшего бомбардира Ла Лиги в новом сезоне, одна из самых сильных атака Д1. В полузащите не чуть не хуже игроки по именам : Кроос , Ракитич , Коке , да их конечно дополняют и игроки, не являющихся игроками Барселоны и Реала , но для ротации это отлично. В защите чуть по хуже чем в первых двух линиях.  Ну что же, Юра будет точно претендентом на топ 4.

Странная судьба сложилась у Барселоны. Сначала клуб был на равне с Реалом, брал кубок. Потом спад, да еще и какой, команда чуть не покинула элитный дивизион. И то ли смена тренера так повлияла на команду, то ли планеты не той стороной выстроились… Барсе пришлось тяжко в прошлом сезоне. А тут еще и у руля тренер, который «вывел» Милан в Д2, правда из Д1.. и чуть не повторил этот «фурор» и с новым клубом. Но на помощь пришел Вердер. Юра, в новом сезоне ждем от тебя только побед и только призового места! Барселоны только мне не хватало в Д2..А состав и правда шикарный, который должен и обязан дать бой Реалу. Помимо перечисленных Димой игроков, хотелось бы отметить еще Тер Штегена. Марк-Андре должен отыграть весь сезон в Ла Лиге, хоть Дима и делает упор на ротацию тренеров, я надеюсь на место в воротах немца! Варан из Реала, Монтойя и Сикейра из Валенсии, Видаль из Барсы, еще и середнячки, а также лавочник Реала Начо. Не так плохо, как казалось бы. Дальше больше. Хоть и полузащитники и атакующие игроки именитые и сверхзабивные…но их мало! Нет глубины состава на случаи травм и дисквалификаций. Юра, пора сходить на шопинг, предварительно избавившись от баласта- игроков, покинувших клуб. Барса должна усилить конкуренцию за места в топ-3 ( 1е место «куплено» Гуриков надолго вперед).

Переходим к составу Вильярреала. А тут Топу есть чем похвастаться пред Реалом и Барселоной: есть и Неймар и Хамес ( правда 2ой пока не попадает в основу), Пепе, Альба, Маскерано , Гайтан , Сауль , Вьетто- чем не состав для того, чтобы выиграть пару раз Баварию да Байер, и забрать у них чуть-чуть призовых…? Ну что, я рискну и отдам Топу 2 место, зная, что по среди сезона, может вылететь просто непонятное н/п на 2000, а может и на 5000 кубиков. Кто знает, кого Вадим захочет увидеть в Вильярреале, ну или просто не дать спокойно спать тренерам. Что же, я свою ставку сделал- Вильярреал 2 место, уж точно должен таким составом обыгрывать «Альянс» !!! Удачи и надеюсь, что я не прогадал!!!

Любая команда Вадима ( у нас что в Испании одни Сереги да Вадимы???)- это претендент на призы. Вадим, он же Топограф, с легкостью может усилить состав любым игроком, и не важно, реально этот игрок принесет пользу или нет! Топ любит не только делать н/п по поводу и без, но и не брезгает перебором игроков ( меняет игроков как перчатки ))) ). Состав не плох, я бы даже сказал, что сильнее Барселоны, но! Нет вратаря, слабая защита (Альба, Пепе и не сумевший убежать из клуба Абденур, и пара из Севильи. Зато полузащитников пруд пруди… на любой вкус тут есть игрок: от Эль-Жара из Лас-Пальмаса до Хамеса из Реала ( если приглядеться, может и вся Ла Лига тут обнаружится?). А Вьетто, Неймар и Бакамбу способны вскрыть любую защиту. Топографу я всегда желал удачи в чемпионате. Считал и считаю, что он давно уже заслужил свою звездочку напротив своей команды..правда не этой!

Ну и напоследок осталась одна команда в Испании. Все ее знают. Все бояться перед матчами, думают, как бы проиграть, да только не с разгромным счетом. Даже сошедшиеся звезды в календаре не помогу Баварии остановить Реал, и выиграть хоть какой-то турнир, ну а что до самого Реала…………

Реал Мадрид – Чемпион!!!!! у меня все по составу многократного чемпиона ВЛЧ!

Писать что-то про Реал глупо. Перечислять игроков, рассказывать про слабые места… А какие слабые места могут быть у ЧЕТЫРЁХКРАТНОГО чемпиона ВЛЧ?  Это как подойти к Валуеву и заявить ему, что он хреново передвигается по рингу, когда  боксирует! Можно и люлей получить ( Кубычу на футбольном поле уже прилетало от Гурика по ногам. Говорят, что игровой момент… но мы-то знаем правду!) Хотя при желании можно и дое.., в смысле придраться и к Реалу! Тем более я же мега-эксперт в Испании! Гурик, а ты чего Джексона Мартинеса не отчисляешь? Это все, что я могу написать про Реал. Хотя, есть и парадоксальные моменты, связанные с Реалом. Почему Реал чемпионат как «орешки щелкает», а кубка всего один? Значит есть куда расти доже Реалу! Есть к чему стремиться! Во-первых, ждем ПЯТЫЙ триумф и звезду- посмотрим, как Юра выделит этот юбилейный трофей! Красная звезда, или все та же желтая, но размером больше? Интрига, господа!!!

 

На этом все, друзья! Впереди Италия и Германия! Спасибо за внимание!

Последнее обновление 06.09.16 10:34
 

Комментарии   

 
#61 кубыч 08.09.2016 15:21
Цитирую Topograf:
Ну и хрен с ним-хотел на тотенхем поставить-реал без нападающих играет.

все равно Гурик выкрутится
 
 
#62 Topograf 08.09.2016 15:22
Цитирую кубыч:
Цитирую Topograf:
Ну и хрен с ним-хотел на тотенхем поставить-реал без нападающих играет.

все равно Гурик выкрутится

Ну да, он же тренер тотенхема :11:
 
 
#63 кубыч 08.09.2016 15:43
Цитирую Topograf:
Цитирую кубыч:
Цитирую Topograf:
Ну и хрен с ним-хотел на тотенхем поставить-реал без нападающих играет.

все равно Гурик выкрутится

Ну да, он же тренер тотенхема :11:

вот и я об этом :11:
 
 
#64 aslan85 08.09.2016 17:41
Цитирую кубыч:
Цитирую Topograf:
Почему втихушку убрали?

я же писал об это в новости. и ты мои творения не читаешь? :m1125 (1): :teethhappy:

Кроме тебя никто и не читает! Новенькие если только...и то первые 2-3 :11:
 
 
#65 Ромбыч 08.09.2016 20:58
Цитирую aslan85:
Цитирую кубыч:
Цитирую Topograf:
Почему втихушку убрали?

я же писал об это в новости. и ты мои творения не читаешь? :m1125 (1): :teethhappy:

Кроме тебя никто и не читает! Новенькие если только...и то первые 2-3 :11:

Точно :11:
 
 
#66 Ромбыч 08.09.2016 20:59
Цитирую aslan85:
Цитирую moskal:
Цитирую Ромбыч:
Цитирую aslan85:
С обзором Испании как-то живее вышло! А впереди Италия!!! :t67014:
Ромбыч, за 20 кубиков готов написать только хорошее про Лацио! :coin:

руби правду-матку :trollface:

А мог бы стать лучшим клубом Италии !)

Я бы так красочно рассказал про твоих игроков, что даже Кубыч твоих инвалидов захотел бы купить!
Кстати, продай дос Сантоса Барди- он фанат Спатрака! :teethhappy:
даром отдам :trollface:
 
 
#67 Gurik 08.09.2016 22:05
Цитирую Topograf:
Цитирую кубыч:
Цитирую Topograf:
Ну и хрен с ним-хотел на тотенхем поставить-реал без нападающих играет.

все равно Гурик выкрутится

Ну да, он же тренер тотенхема :11:

я наоборот хочу выиграть у реала,кроме шуток!!!
 
 
#68 Topograf 08.09.2016 22:07
Цитирую Gurik:
Цитирую Topograf:
Цитирую кубыч:
Цитирую Topograf:
Ну и хрен с ним-хотел на тотенхем поставить-реал без нападающих играет.

все равно Гурик выкрутится

Ну да, он же тренер тотенхема :11:

я наоборот хочу выиграть у реала,кроме шуток!!!

такой реал только ленивый не выигрывал
 
 
#69 aslan85 09.09.2016 00:30
Цитирую Topograf:
Цитирую Gurik:
Цитирую Topograf:
Цитирую кубыч:
Цитирую Topograf:
Ну и хрен с ним-хотел на тотенхем поставить-реал без нападающих играет.

все равно Гурик выкрутится

Ну да, он же тренер тотенхема :11:

я наоборот хочу выиграть у реала,кроме шуток!!!

такой реал только ленивый не выигрывал

Ты про Кубыча? :rofl:
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.