Виртуальная лига чемпионов по футболу
 
   
 
     
 
 

Календарь

26 апреля - Кубок. 1/2 финала.
30 апреля - трансф. день
3 мая - 25 тур
10 мая - 26 тур
17 мая - Кубок. Финал.

О системе

Текущий виртуальный тур: Кубок. 1/2 финала.
Дедлайн: 26.04.2024 15:00:00
Сейчас: 25.04.2024 23:44:14

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

Авторизация



Обзор чемпионата Германии.
14.10.16 16:21

Последний том - он трудный самый. Аслан наконец собрался с мыслями и сотворил четвертую часть обзора по чемпионатам. Публикую все как есть:

Сделав небольшую паузу, я решил продолжить обзор чемпионатов, если быть точнее, то закончить. Осталось пробежаться по Германии. Но, если учесть, что прошло немало игр в чемпионатах, то придется немного поменять формат обзора.

В Германии команды более или менее равны между собой, особняком лишь держится Байер, который вырвался в лидеры всего ВЛЧ. Все остальные же команды примерно на одном уровне, причем этот уровень у каждого разный: одни команды сильны именами игроков (Бавария), другие же – стабильностью (Шальке). Давайте посмотрим, за счет чего или кого немцы достигают успеха (особенно Бавария). Сигарета прикурена, кофе налито и за окном снег…Урал!

В отличии от первых трех обзоров, этот я начну с элитного дивизиона. Во-первых, тут всего две команды, а во-вторых, они на разных «полюсах» чемпионата- есть возможность сравнить их успехи.

Байер и Бавария… Бафана и Кубыч… третье и первое (с конца!!!) места… Если Байер из года в год не покидает первые строчки чемпионата (стабильность, однако), то Бавария многих удивила (а меня, Димку и Топографа и вовсе порадовала). Если Байер хоть как-то усилил свой и так нехилый составчик, то Бавария наоборот ослабила.

Есть ли смысл перечислять игроков Байера и Баварии? Бафана смело может выставить 2 равнозначных и сильных состава, который наваляет кого-угодно! Бавария тоже могла бы выставить пару составов-победителей… но пока лишь получается всего один состав-лузеров )))) Бартра, Гетце, Дембеле (все Дортмунд)- вот это усиление истинно чемпионское Байера! Вестергор из Гладбаха, Бусманн из Майнца, Очипка из Айнтрахта, Гнабри из Вердера и Нидерлехнер из Фрайбурга- усиление? Да! Но для Д2 или Д3, но не для Чемпиона!!!

Не мог удержаться от переписки с тренерами. По одному вопросу к каждому тренеру опубликую.

GazMyasZaitung: Бафана, осилишь чемпионство в этом году? Вроде идешь хорошо!

Бафана: Нет. Пока Бавария поёт в ЛЧ. Не хватает чуть чуть. (Бавария скорее там не поёт, а пытается в ноты попасть)

GazMyasZaitung: Серега, что не так с Баварией? Как так можно было провалить старт с таким составом?

Кубыч: Не угадываю с ротацией своих баварцев. Мартинес, Алаба, Лам, Алонсо, а еще и Роббен вроде как может играть. Их если не чередуют, то Бавария слабо играет. Короче засада с ней.

Шальке в жопе. Ротация бешенная. Аого, Гайс не играют, Конопля похоже тоже. Хунтелар не забивает.

Байер не выпускает Кисслинга, Бендер то травмирован, то нет.

Дортмунд - Ройс только поправляется, Шюрлле травмирован, Рамос иог Обамеянга заменить при его траме, так сам травмировался.

Вольфсбург никак победить не может, а у меня 3 основных полузащитника.

Как тут элиту не выставить? А тем временем какие-нибудь Очипки баллы приносят. Вот и игра такая у меня. (То ли объяснил причины плохой игры, то ли просто отмазался! )))))) )

 

Делаем выводы: Байер готовится сделать еще один шаг к чемпионству, а Бавария- прыжок…в Д2!

Пропустим Д2 и переходим к Д3. Тут у нас Вольфсбург, Аугсбург и Боруссия М.

Вольфсбург идет без поражения, Аугсбург с Гладбахом близ топ-4. Опять же перебирать состав не буду- в Германии нет гениев вроде Месси (хотя кое-кто поспорит со мной), есть талантливые игроки, и их много! А есть еще игроки, про которых коротко можно написать «кривоногий недоигрок» (один точно такой есть, приехал из Испании лавку протирать).

Проблема этих команд лишь в позиции вратарской. В линии атакующей все прекрасно: Раффаэл, Эмболо и Крамарич у Аугсбурга; Кордоба, Вуд и Саншеш у Гладбаха; Шупо, Чича и Штокер (правда пока в сборной выглядит лучше, чем в клубе) у Гладбаха. Остальные игроки добротные средние игроки, которые способны принести достаточно очков для борьбы за топ-4. В защите тоже есть на кого посмотреть (особенно с целью сделать н/п): Брума, Та, Хенрихс, Белль.. но по именам все они выглядят слабее коллег по атаке.

Аугсбург по составу выглядит сильнее всех, хотя и ниже Вольфсбурга в таблице, Гладбах слабее- позиция в таблице подтвержадет это. Думаю, в итоге Аугсбург обойдет Вольфсбург, а Гладбах будет третьей немецкой командой и останется еще на годик в низшем дивизионе. Первые же две команды поспорят за путевки в Д2 ( одна команда точно выйдет!).

Вот и добрался до Майнца и Д2! О прекрасном позже, пока же поговорим о Вердере, Штутгарте, Шальке и Дортмунде из Боруссии (вам тоже кажется, что тут что-то не так?- да да, Баварии не хватает в этом списке. Потерпим годик еще!). Как же я не люблю эти команды… Из года в год эти четверо доводят Майнц и меня до психоза и запоя! Вердер и Штутгарт выбивают 3 сезона подряд (чередуя друг друга) из первого раунда Кубка, а Шальке и Боруссия отнимают очки…

Все пять команд равны как однояйцевые сестры от разных родителей! И таблица чемпионата не даст нам соврать- все команды рядышком (Шальке с Вердером пока возомнили себя избранными, но со временем одного опустим, второго поднимем- и все братья объединятся!).

Если серьезно, то Д2- чемпионат куда сильнее и интереснее ежели старшая лига. Как бы ты не был силен, всегда найдется какой нибудь Милан (в прошлом сезоне) или Арсенал (в этом) и даст люлей! Сказать, кто из немцев пойдет на повышение сложно, но 2 команды обязаны быть там- и это из троицы Майнц, Шальке и Боруссия- три года они претендуют на повышение (ладно, Шальке 2 всего), три года они остаются за чертой топ-4, пора бы и им дать шанс попробовать свои силы против таких команд как Реал, Ювентус, Байер… Штутгарт и Вердер я не вижу в топ-4: во-первых, они там поиграли уже и хватит! Во-вторых, команды-то не усилились никак.

Удивительная судьба объединяет все 5 команд, если быть точнее то 3 и 2 команды. Майнц, Шальке и Боруссия- команды равных составов, между собой играют ярко, феерично и бескомпромисно; в таблице всегда рядом находятся и вот уже какой год претендуют то на повышение то на понижение… в итоге остаются где-то в середине!

Штутгарт и Вердер… Вместе пришли из Д1, перегоняют игроков из немецких в английские свои команды (укрепляют английские команды за счет немецких- предатели!!!), показывают ужасную игру для обладателей сильным составом для Д2. Беда тренеров с двумя командами в том, что они расходуют свой потенциал (как финансовый, так и селекционный)  не целесообразно! Будучи сам тренером двух команд, имею представление об этом. Сложно тянуть два клуба: следить за всеми чемпионатами, всеми игроками… Кто-то скажет, что Гурик и Топограф хороша справляются с ролью тренера 2в1? Нет, Ромбыч ( кто если не Ромбыч придирется к моим словам, да и вообще к любому слову!), я с тобой не соглашусь! Гурик и Топ подняли сначала одну команду, теперь поднимают вторые… и то в основном за счет финансовых ресурсов, ежели селекционных. Но, нет у Вердера и Штутгарта таких спонсоров (или не знают, где почта находится). А в селекции они сильно проигрывают, благо тренер Майнца им помогает своими советами или игроками )))

Я: Германию дописать может стоит? (про эту статью)

Дима: а не поздно ли, я свой Вердер в 4 ставить хотел, а тут если только в 4 с конца) (топ-4 – прим. Автора)

Я: Даже хорошо, что не написали. Щас лоханулись бы. Баварию в зону вылета точно не поставили бы. Майнц стабилен как обычно- рядом с топ-4, но не более ((((

Но, все равно дописал! )))))))

GazMyasZaitung: Какие задачи ставишь в этом сезоне? На что расчитываешь?

Барди (Штутгарт): Сохраниться в д2, а если получится поборюсь за д1.

КоS (Боруссия Д.): Задача борьба за выход в первый дивизион. Если не выход в первый дивизион, то точечное усиление команды с прицелом на следующий сезон.

Lesnik2412 (Шальке): Закрепиться в Д2. (У прошлого тренера задача была куда амбициознее!!!).

Zheka (Вольфсбург): Я думаю мне по силам выйти в Д2.

 

Пора подводить итоги всей это околесицы!

Байер не выиграет чемпионат (жаль).

Бавария не вылетит (жаль) и не попадет в топ-4.

Майнц не попадет в топ-4 (я привык).

Шальке в топ-4.

Боруссия Д. в топ-4.

Штутгарт еще сезон в Д2.

Вердер еще сезон в Д2.

Аугсбург в топ-4.

Вольфсбург в топ-4.

Боруссия М еще сезон в Д3.

Всем спасибо за потраченное время на прочтение и комментирование данного шедевра журналистического направления. Благодаря вашей вере и поддержке, надеюсь, я получу Нобелевскую премию по литературе!!! Это произойдет в тот же год, когда Бавария выиграет чемпионат ВЛЧ!

 

 

Комментарии   

 
#81 michael 19.10.2016 10:15
Цитирую Ромбыч:
Цитирую michael:
Цитирую michael:
Цитирую Ромбыч:
Цитирую Topograf:
Цитирую Ромбыч:
Ух, наконец-то можно расслабиться: впереди три матча с аутсайдерами, Баварией, Ювентусом и Реалом. :11:

После этих матчей к нам и присоединишься :11: Если конечно кубыч больше 20 наберет :11:

А что? Отличные четыре кандидатуры на выход в Д2 :11:

Жду потом в Д3 :drinks: :s0231:

:11: ну и самый популярный можно добавить

Д7? :o

и тут со дна постучали?
 
 
#82 кубыч 19.10.2016 18:51
Валенсия +30,9 кубиков :coin:
 
 
#83 aslan85 20.10.2016 07:55
Кубыч, если Бендер опять выйдет на позицию защитника, я тебе :justwait:
 
 
#84 кубыч 20.10.2016 13:50
Цитирую aslan85:
Кубыч, если Бендер опять выйдет на позицию защитника, я тебе :justwait:

ты тогда себе делай, потому что ты :deer: :glasses:
 
 
#85 aslan85 20.10.2016 18:06
Цитирую кубыч:
Цитирую aslan85:
Кубыч, если Бендер опять выйдет на позицию защитника, я тебе :justwait:

ты тогда себе делай, потому что ты :deer: :glasses:

:m1125 (1):
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.