Виртуальная лига чемпионов по футболу
 
   
 
     
 
 

Календарь

26 апреля - Кубок. 1/2 финала.
30 апреля - трансф. день
3 мая - 25 тур
10 мая - 26 тур
17 мая - Кубок. Финал.

О системе

Текущий виртуальный тур: Кубок. 1/2 финала.
Дедлайн: 26.04.2024 15:00:00
Сейчас: 23.04.2024 09:03:10

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

Авторизация



Шестнадцать финалов.
12.05.17 16:36

Последний тур оказался решающим для многих клубов. Мы попробуем обозначить те пары, в которых будет решаться судьба клубов или их награда. Их будет аж 16. А по ходу игрового дня будет пробовать анализировать текущую ситуацию. Итак, поехали…

Воскресенье 19:20

Челси окончательно оставляет не у дел Болонью и заодно Эспаньол. Вот так легко и непринужденно Лёха ставит крест на надеждах всех нас увидеть наконец нового чемпиона. Ну и прописка в Д1 для Челси сохранена, а Эспаньол, не дожидаясь своих результатов, отправляется в Д2.

Как и ожидалось, Лацио перешел в наступление и отрыв от Байера уже 2 гола. В данном случае они не отыгрываются.

Ввиду победы Лацио остается не у дел нехило включившийся в игру Ювентус и Тоттенхэм, который разбазарил свои 5-0 до 6-4. Но это все равно ничего не значит ввиду победы Лацио и лучшей разницы у Байера.

Позволю себе закрыть интригу по Д1 и публикую окончательный расклад призовой четверки. Никогда еще интрига не была такой и никогда целых ТРИ клуба не набирали поровну баллов!

1. Реал 46 (+38)

2. Болонья 46 (+12)

3. Лацио 46 (+4)

4. Байер 45 (+18)

5. Тоттенхэм 45 (+14)

6. Наполи 43

7. Ювентус 42

Завершился матч Ливерпуль-Палермо победой англичан. Это значит, что абсолютно все сейчас в руках Шахини. Ее МанСити играет на данный момент вничью и это ее не устраивает ни в коем случае из-за худшей разницы. Шансы для МанСити еще дарит Атлетик. Если он проиграет, то вместо англичан опустится в Д3. Но гляньте протокол матча Валенсия-Атлетик и вам станет ясно, почему этот вариант не стоит рассматривать. А для победы Шахине нужно постараться. И придется яростно болеть против реальных Эйбара и Атлетика. Вот она - главная и похоже единственная интрига вечерних матчей.

 

 

Воскресенье 09:30

Похоже главная интрига сезона постепенно угасает. Судите сами: Болонья, единственный клуб, кто на данный момент еще мог остановить Реал вовсю сливается Челси. На данный момент счет уже 3-0, но в матче нарисовался еще и пенальти в ворота итальянцев, который будет реализован (Алонсо +7, Иличич -2). Вот вам и игра без замен. Как бы это не стало главным тренерским провалом Флойда.

При таком раскладе Реал может опасаться лишь Байера, но Бафана уже играет вничью и по-моему это только начало падения. Ромбычу нужно набрать 7 баллов на четверых, чтобы обыграть немцев. Тут бы уже Байеру не пропустить Тоттенхэм, который забил еще 1 гол и разница забитых мячей у него уже +17! У Байера пока +20, но при минимальном поражении она станет +19, а если... Короче, ждем.

С такой игрой Тоттенхэма Ювентус остается пассажиром. Так же нет смысла рассматривать возможность Наполи в случае победы над Реалом, ведь Тоттенхэм уже в любом случае не упустит победу, а значит и Наполи вешаем ярлык "off".

Текущее положение дел:

1. Реал 47

2. Байер 46 (+20)

3. Болонья 46 (+14)

4. Тоттенхэм 45

5. Лацио 44

Эспаньол стартовал с -3, правда его соперник Милан тоже не блещет, имея -1. Но опять же все в руках Челси: 51 балл и 4-0 фактически. Так что интригу здесь тоже закрываю.

Арсенал еще больше увеличил преимущество над Шальке. Ливерпуль, усилиями игрока реального Арсенала добавляет +8 в копилку и тем самым ставит шансы Палермо чуть худшими, несмотря на +4 от Кейты. Учитывая текущую победу Саутгемптона при его неплохих раскладах, а также что соперник Атлетика набрал на четверых -4, главная интрига в последней путевке на понижение кроется в двух командах: Палермо или МанСити. Пока же дела у Шахини складываются не очень. Ведь ничья сравняла ее в Палермо, но разница не позволит обойти. Может Севилья привезет себе гол сама. Ждем.

... Саутгемптон 35

... Атлетик 32 (разница -4)

... Палермо 32 (-7)

... МанСити 32 (-16)

... Шальке 30

Еще на шаг ближе к Д2 стал Аугсбург. единственный представитель реального Арсенала, выигравшего 4-1, у Мидлсбро был Ивоби и принес он -2 за невыход. Получается, чтобы забить 5 голов на одного игрока Мидлсбро Лингарда нужно повесить +41 балл. Сами понимаем, что это не реально, а значит Аугсбург уже точно выходит в Д2. Тему закрываю.

 

 

Суббота, 20:00

Челси добавил к защите еще 4 балла, а Флойд по-прежнему ждет выхода своих игроков на поле и пока проигрывает.

-16 в обороне и +40 в атаке - вот такую математику выдал Байер. Теперь Лацио нужно 4 балла в атаке чтобы сравнять счет и 14 чтобы выиграть. И это без учета обороны, где римляне могут отыграть третий пропущенный мяч. Похоже в этой паре все скоро станет ясно.

А посмотрите, что творит Тоттенхэм! Я не буду ничего писать - гляньте сами. И какие шансы у Юве? Пока небольшие. Но Гурику-2 нужно забивать еще и еще ввиду возможного поражения Байера - ведь судьба 4-го места может решиться в разнице мячей! Что ответит Топограф? Подождем.

Эспаньл на 3 балла отдаляется от победы, но это пока и не важно, ведь Челси впереди.

Пока ситуация следующая:

1. Байер 48

2. Реал 46 (еще не начал играть)

3. Болонья 46 (еще не начал играть)

4. Тоттенхэм 45

5. Лацио 43 (еще не начал играть)

6. Ювентус 42 (еще не начал играть)

... Челси 36

... Эспаньол 31

 

В Д2 уже определился последний клуб, получивший путевку наверх. Это Вердер. Хоть этот клуб и проиграл, а Майнц выиграл, разница мячей ставит выше именно Вердер и притом довольно "на тоненького": +17 против +15. Обидно Аслану, ничего не скажешь.

В борьбе за выживание в Д2 однозначно уже проигрывает Шальке. Клуб полностью отыграл свой матч, а Арсенал вряд ли упустит столь большое преимущество. Значит остается 1 претендент на понижение.

Вроде бы МанСити начал исправлять ситуацию, набрав кое-какие плюсы, но вот защитник Гайя у Севильи с его +13 существенно шансы англичан подрезают. Пока же ничья не меняет диспозицию, ведь Атлетик также играет вничью и не дает приблизиться к себе Шахине.

Классно начал матч Саутгемптон и такая игра фактически отодвигает его от зоны риска: 37 против 11 у Сельты и пока МакГриг может ложиться спать спокойно)).

Единственный клуб, кого МанСити может зацепить - это Палермо. Итальянцы хоть пока не выходили, но уж больно хорош соперник - Ливерпуль, который вряд ли позволит себе упустить победу. Так что у Шахини появляется шанс. Еще неясен расклад у Атлетика - его тоже можно будет "щипануть".

Здесь и сейчас:

... Саутгемптон 35

... Атлетик 32 (разница -4)

... Палермо 32 (-7)

... МанСити 32 (-16)

... Шальке 30

С огромной долей вероятности можно сказать, что Аугсбург будет четвертым счастливчиком. Клуб отыграл полностью с неплохими баллами. У соперника не вышли всего трое. Счет 4-1, набранные баллы 49 против 16 в пользу Аугсбурга. Теоретически его может обойти только Фиорентина, но сами посмотрите на разницу мячей и прикиньте о реальности. Уотфорд и Эвертон "off".

... Аугсбург 43 (+14)

... Уотфорд 42

... Эвертон 42

... Фиорентина 40 (+5 и пока проигрывает)

 

 

Суббота, 10:30

Сыграны первые два матча в Англии. И они уже вносят коррективы во все наши расклады. Я не буду принимать к сведению матчи, где еще не выходили на поле футболисты, пусть и счет в онлайне 1-0 ввиду баллов за тактику.

Тоттенхэм с ходу набирает 13 баллов и выходит вперед в матче против Ювентуса. Челси также не отстает от своего английского коллеги и набирает 12 баллов, а значит пока выигрывает у Болоньи. Текущий расклад выглядит следующим образом:

1. Реал 46

2. Болонья 46

3. Байер 45 (+20 разница)

4. Тоттенхэм 45 (+13)

5. Лацио 43

6. Ювентус 42

... Челси 36

... Эспаньол 31

В Д2 уверенно начали Арсенал и Ливерпуль (+24) и (+21) соответственно и крайне неудачно стартует МанСити (-6). А это значит, что Шальке уже проигрывает Арсеналу 0-2, а МанСити Севилье 0-1 с минусовыми баллами в составе. Такой расклад пока на руку всем остальным участникам интриги за сохранение прописки. На данный момент в Д3 сваливаются МанСити и Шальке. Остальные ждут и наблюдают.

В Д3 Эвертон набирает +15 против +6 у Астон Виллы, что позволяет выйти вперед в матче. МЮ громит по баллам Фиорентину, сходу набрав +23. А Мидлсбро набирает -2 за одного игрока и пока играет вничью. Ситуация "здесь и сейчас":

4. Эвертон 42

5. Аугсбург 41

6. Фиорентина 40

7. Уотфорд 39 (не беру в расчет текущие 1-0, ведь еще никто не играл из составов).

Это значит, что на данный момент в Д2 выходит Эвертон.

В 16:30 начнут играть в Германии, притом все матчи одновременно и картина по немцам будет ясна ближе к вечеру. Ну а мы ждем...

 

 

Пятница, 15:00

Для начала обозначим примерную сумму реального призового фонда (скорее всего эта сумма и будет окончательной).

 

Для Д1:

1 место – 69$

2 место – 49$

3 место – 29$

4 место – 20$

Для Д2:

1 место – 20$ (Арсенал)

Для Д3:

1 место – 10$ (МЮ)

 

Реал-Наполи

Самый главный матч. Хотя бы потому, что здесь все в руках Гурика и его Реала. Победа с любым счетом позволит стать испанцам пятикратными чемпионами ВЛЧ. В остальных случаях возможны варианты. Радует, что и Наполи есть интерес к матчу. В случае победы Сергея Юшкевича, он может рассчитывать на 4-е призовое место. Правда для этого обязательно должен проиграть Лацио, а Тоттенхэм с Ювентусом должны сыграть вничью между собой.

Челси-Болонья

Матч, в котором оба клуба решают противоположные задачи. Болонья (если смотреть на вещи реально в части разницы мячей) уже не опустится ниже третьего места. Но может остаться на втором. Но может и выиграть чемпионат! Для начала нужно победить и обеспечить как минимум серебро. Челси тоже крайне заинтересован в победе, ведь в борьбе за выживание идет спор с Эспаньолом. Хотя англичан устроит и любой результат в случае непобеды Эспаньола.

Лацио-Байер.

Матч тяжеловесов. Оба клуба пока находятся в призах, но реальные возможности существенно отличаются. У Байера эти возможности явно получше. Вряд ли немцы опустятся ниже четвертого места, но и могут стать чемпионами. Но для этого нужно победить и ждать поражения Реала и Болоньи. Лацио же может и вылететь за пределы реальных призовых. И задача у Ромбыча довольно серьезная. Поражение не устроит Лацио ни при каких обстоятельствах, ведь играющие между собой Ювентус и Тотенхэм обязательно наберут очки и обойдут римлян. Лучшее, на что могут рассчитывать итальянцы – на третье место.

Ювентус-Тоттенхэм

По сути эти два клуба претендуют лишь на четвертое место (ну и на третье при ооочень удачном стечении обстоятельств). А для этого нужно чтобы Лацио не выиграл.

Милан-Эспаньол

В этом матче решается судьба испанцев. Им по-любому нужно выигрывать и тогда их устроит даже ничья Челси, не говоря уж о поражении англичан. Больше вариантов нет.

Вердер-Боруссия Д.

Неожиданно подвел своего армейского друга Аслан, не выставив состав Вердеру. А ведь теоретически, при поражении данного немецкого клуба его место может занять другой немецкий клуб… Аслана. Правильно – Майнц! Чем не повод для инсинуаций?

Майнц-Штутгарт

Для выхода Майнца в элиту нужно покрупнее побеждать Штутгарт и рассчитывать на поражение Вердера. Да покрупнее поражение.

Ливерпуль-Палермо

Итальянцев для сохранения места в Д2 устроит даже поражение в случае не выигрыша одновременно МанСити и Шальке. А вот в случае их победы, уже нужно и Палермо побеждать.

Саутгемптон-Сельта

При поражении англичан их могут обойти все те же МанСити с Шальке.

Валенсия-Атлетик

Для Атлетика также страшна вышеназванная парочка. Но тут уже даже ничья Мансити может оставить Атлетик за бортом, если Олег не сыграет хотя бы вничью в этом случае.

Севилья-МанСити

Англичане неожиданно слетели в группу вылетающих и теперь не все зависит от них. Н и самим нужно выигрывать.

Арсенал-Шальке

Уже тот факт, что Шальке играет против безусловного лидера дивизиона отодвигает немцев на самое дальнее место в списке надежд на сохранение прописки в Д2. Но шансы есть. Самые маленькие, но есть.

Аугсбург-Мидлсбро

Наиболее реальные шансы остаться на четвертом месте, дающем путевку в Д2, у Аугсбурга. Просто соперник у немцев аутсайдер. Но любой результат кроме победы, дает массу вариаций с последней вакансией.

МЮ-Фиорентина

Судите сами о шансах фиалок. Теоретически их может устроить и ничья. Но и победа не гарантирует выход в Д2.

Уотфорт-Вольфсбург

Оба клуба в числе борющихся за ту самую, последнюю путевку. Но от них явно не все зависит.

Эвертон-Астон Вилла

Небольшие шансы на выход имеются и у Эвертона.

Последнее обновление 14.05.17 19:20
 

Комментарии   

 
#41 aslan85 16.05.2017 20:52
Англичане, помогите с АПЛ!
1. ЖК и КК в конце сезона обнуляются или переносятся на следующий сезон?
2. Где можно посмотреть, почитать про АПЛ, составы команд с жк и продолжительным и дисквалификация ми взглянуть?
3. Предварительные составы где-то можно взглянуть?
Серж, сылка, которую ты скинул- у меня не открывается ( запрет для РФ пишет )
 
 
#42 Ромбыч 16.05.2017 22:18
Цитирую aslan85:
Англичане, помогите с АПЛ!
1. ЖК и КК в конце сезона обнуляются или переносятся на следующий сезон?
2. Где можно посмотреть, почитать про АПЛ, составы команд с жк и продолжительными дисквалификациями взглянуть?
3. Предварительные составы где-то можно взглянуть?
Серж, сылка, которую ты скинул- у меня не открывается ( запрет для РФ пишет )

Санкции сказываются :trollface:
 
 
#43 Serg 16.05.2017 22:36
Цитирую aslan85:
Англичане, помогите с АПЛ!
Серж, сылка, которую ты скинул- у меня не открывается ( запрет для РФ пишет )

Аслан, я пользуюсь 3 сайтами, когда выставляю составы в СФТЛ (я там в АПЛ играю)...
https://www.whoscored.com/ основной сайт со всевозможной инфой, в т.ч. дисквы, травмы, предварительные составы
https://www.theguardian.com/football/premierleague/fixtures тоже смотрю предварительные составы, там же есть травмы и дисквы, но этот сайт только за где-то за сутки-1,5 до матча дает инфу...
http://www.physioroom.com/news/english_premier_league/epl_injury_table.php здесь тоже смотрю травмированных...
ещё можно кое-что на трансфермаркте подсмотреть... там бывает стоит + (травма), или ЖК (КК) - типа дисква...
если первый сайт не открывается, попробуй через анонимайзер...
 
 
#44 aslan85 17.05.2017 00:50
Цитирую Serg:
Цитирую aslan85:
Англичане, помогите с АПЛ!
Серж, сылка, которую ты скинул- у меня не открывается ( запрет для РФ пишет )

Аслан, я пользуюсь 3 сайтами, когда выставляю составы в СФТЛ (я там в АПЛ играю)...
https://www.whoscored.com/ основной сайт со всевозможной инфой, в т.ч. дисквы, травмы, предварительные составы
https://www.theguardian.com/football/premierleague/fixtures тоже смотрю предварительные составы, там же есть травмы и дисквы, но этот сайт только за где-то за сутки-1,5 до матча дает инфу...
http://www.physioroom.com/news/english_premier_league/epl_injury_table.php здесь тоже смотрю травмированных...
ещё можно кое-что на трансфермаркте подсмотреть... там бывает стоит + (травма), или ЖК (КК) - типа дисква...
если первый сайт не открывается, попробуй через анонимайзер...

Спасибо, Серж! А ЖК обнуляется перед сезоном?
 
 
#45 Serg 17.05.2017 22:29
Цитирую aslan85:
Цитирую Serg:
Цитирую aslan85:
Англичане, помогите с АПЛ!
Серж, сылка, которую ты скинул- у меня не открывается ( запрет для РФ пишет )

Аслан, я пользуюсь 3 сайтами, когда выставляю составы в СФТЛ (я там в АПЛ играю)...
https://www.whoscored.com/ основной сайт со всевозможной инфой, в т.ч. дисквы, травмы, предварительные составы
https://www.theguardian.com/football/premierleague/fixtures тоже смотрю предварительные составы, там же есть травмы и дисквы, но этот сайт только за где-то за сутки-1,5 до матча дает инфу...
http://www.physioroom.com/news/english_premier_league/epl_injury_table.php здесь тоже смотрю травмированных...
ещё можно кое-что на трансфермаркте подсмотреть... там бывает стоит + (травма), или ЖК (КК) - типа дисква...
если первый сайт не открывается, попробуй через анонимайзер...

Спасибо, Серж! А ЖК обнуляется перед сезоном?

честно, не знаю...
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.