Виртуальная лига чемпионов по футболу
 
   
 
     
 
 

Календарь

26 апреля - Кубок. 1/2 финала.
30 апреля - трансф. день
3 мая - 25 тур
10 мая - 26 тур
17 мая - Кубок. Финал.

О системе

Текущий виртуальный тур: Кубок. 1/2 финала.
Дедлайн: 26.04.2024 15:00:00
Сейчас: 26.04.2024 07:27:49

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

Авторизация



Трансферы Монако и Ниццы отменены.
20.10.17 14:47

Давно у нас не было причин писать статью о каких-либо махинациях на сайте. Но вот и появился повод. Практически месяц мы наблюдали за слаженными действиями тренерского дуэта Sahar – Belik, тренеров Монако и Ниццы соответственно. Подробный состав преступления и выводы изложены ниже.

Излагаю хронологию событий.

- 24.09. – Ницца присваивается новому тренеру.

- 26.09. – на сайте не сработала блокировка на несогласованные переходы (для нового тренера иммунитет на игроков 10 дней) и Ницца получает первую заявку на н/п от итальянской Ромы по Матьюиди за 42 кубика. Это послужило сигналом, что иммунитета нет. Тут же тренер Монако бьет по Субашичу (контакт 42), Сабали (42) и Бамбе (21).

- 27.09. – тренер Ниццы заключает экспресс-контракт только с Матьюиди, никак не реагируя на заявки от Монако, но тут мы «отматываем» оставшиеся заявки.

- 29.09. – далее начинаются действия, связанные с обменами игроков через аукцион. Притом поминутная хронология действий заставляет усомниться – а не один ли это тренер? Все же я склоняюсь, что один тренер скорее всего дал пароль от своего аккаунта другому. Судите сами:

Тренер Монако выставляет своих игроков вечером 29 сентября:

Ле Маршан 22:13:50

Вальтер 22:14:01 (разница 11 секунд)

затем он перелогинивается на Ниццу и выставляет игрока

Малком 22:16:42 (на это действо у него ушло две с половиной минуты)

тут же он с профиля Ниццы отвечает на предложения по игрокам Монако, буквально через 30 сек

Ле Маршан 22:17:14

Вальтер 22:17:27

Перелогинивается с Ниццы на Монако и отвечает на трансфер Малкома, чтобы поменять профиль он тратит те же 2 минуты, что и в первый раз.

Малком 22:19:50

Согласитесь какая-то очень странная последовательность и какая-то удивительная коммуникация для двух разных людей.

 

Теперь попробуем разобраться равноценные ли обмены.

Малком (Бордо) из Ниццы в Монако = Ле Маршан + Вальтер (оба Ницца) из Монако в Ниццу.

Игрок молодежной сборной Бразилии, один из главных молодых талантов этой страны, Малком из Бордо. Этим игроком уже интересуются Барселона и Боруссия. Очень сильно провел прошлый сезон, и еще сильнее начал сезон нынешний (9 игр, 5 голов и 4 передачи).

Вальтер, игрок ротации Ниццы, который в свои 22, ни одного полноценного сезона во взрослом футболе не провел. В этом году у него всего 5 игр по 50 минут в среднем и один забитый гол.

Ле Маршан, 28летний защитник Ниццы, это не твердый игрок стартового состава, сейчас он в основе, но в прошлом году плотно сидел на лавке, вполне вероятно, что скоро опять присядет, учитывая его игру. Ницца в среднем пропускает 1,5 гола за игру в этом сезоне, отыграв лишь три сухих матча из девяти. Защитник он мало результативный, в чем его ценность не совсем понятно.

Суммарно Вальтер и Ле Маршан на двоих в ВЛЧ имеют «-1» очко. У Малкома 34 балла.

Но обмен выглядит даже еще более полезным для Монако, где в составе итак есть 2 защитника реальной Ниццы, и 2 полузащитника оттуда же. В обмен идут по одному игроку из этих амплуа, которые имеют наименьший вес в команде, и для обмена которых даже не надо тратиться на подъем контрактов.

 

- 02.10. – начинается вторая волна трансферных обменов. И снова поражает четкость, слаженность и молниеносность решений обоих (одного) тренеров:

Монако выставляет

Силва 00:29:22

Пепе 00:29:35

молниеносная смена профилей и через минуту уже Ницца выставляет

Сала 00:30:28

Бамба 00:30:42

и тут же совершает торг по игрокам Монако через 20 сек

Силва 00:31:04

Пепе 00:31:23

возврат на профиль Монако и ответ на предложения уже с него по игрокам Ниццы (опять же минута уходит на это действо)

Сала 00:32:37

Бамба 00:32:58

 

Теперь снова разбираем обоснованность обмена:

Бамба и Сала + 50 кубиков из Ниццы в Монако = Пепе и Рафаэль Сильва из Монако в Ниццу.

Ницца отдает вторую свою звездочку полузащиты Жонатана Бамбу (4 гола + 1 передача), лучшего игрока Сент-Этьена этого сезона, основного пенальтиста команды, молодого и перспективного игрока, за которым уже охотятся итальянские гранды, а также отдает одного из двух толковых нападающих своей команды, который на в восьми матчах забил 2 гола, при этом отыграв практически по 90 минут в каждом матче - Сала из Нанта. И вместо них берет у Монако защитника Силву из Лиона и полузащитника Пепе из Лилля, да еще и доплачивает за весь этот обмен 50 кубиков (!!!).

Бамба и Сала 23 очка в сумме в ВЛЧ, Силва и Пепе – 0 очков.

Опять очень полезный обмен для Монако, там есть 2 защитника Лиона, одного из них как раз отдать можно, опять же с бОльшим контрактом, который уже сидит на скамейке Лиона, и пользы от него особо нет. У Силвы всего 4 игры в этом сезоне, и молодой конкурент в команде,  выйти из-за спины которого чрезвычайно сложно.

Пепе - это средненького уровня игрок Лилля, с одной результативной передачей в сезоне. Никакой значимости в виртуальном Монако он не имеет, да плюс в добавок удобен по контракту, не надо для трансферных операций тратить кубики, пытаясь что-то там уравновесить.

Что мы имеем в итоге. Ницца отдает трех игроков атаки, которые заносят основную часть очков своей команды, и вместо них получает двух средних игроков полузащиты, и двух игроков для своей обороны, хотя оборона у Ниццы и так более-менее неплохая, и данные подписания качественного усиления не несут.

Кроме того, с того момента как Ниццу возглавил Belik, Бамбу и Салу тренер выставлял в состав в обоих своих матчах, делая при этом капитаном Бамбу, а Малком играл в одной из двух игр под руководством Belikа.

У Монако за эти два тура из всех проданных игроков лишь Пепе один раз попал в стартовый состав!!!

Но и это еще не все.

 

- 08.10. друг из Монако делает 2 заявки на несогласованный переход по своему другу из Ниццы (согласитесь, чтобы так синхронно проводить трансферные сделки нужно как минимум быть хорошо знакомыми, а ведь возможно и пароли от аккаунтов есть у обоих).

Выбор пал на тех же Сабали и Субашича, которые уже «засветились» на несогласованном, когда не сработал иммунитет на сайте. При любой логике понятно, что этими игроками явно заинтересованы и соперника явно не страшит существующий контракт в 42 кубика. При этом тренер Ниццы сознательно не повышает вышеуказанным игрокам контракты, пока у него на счету были кубики. Что же за игроки такие, на которых аж 2 раза подряд покушается друг из Монако? Судите сами:

Субашич – основной вратарь Монако. Думаю комментарии здесь не нужны.

Сабали – основной 24-летний защитник Бордо, охотно поддерживающий атаку. За последние два сезона в Лиге 1 он имеет 2+6 по системе гол+пас. На данный момент это третий игрок виртуальной Ниццы по набранным очкам.

Я уже упоминал, что мы давно следили за этими аферами, но тут последовало еще одно событие, которое заставило нас повременить с этой новостью и дождаться развития следующих событий.

- 15.10. тренер Ланса и тренер Монпелье синхронно бьют несогласованные еще по двух игрокам Ниццы и тут… тренер Ниццы выходит на связь, уточняя возможно ли взять аванс. Этот вопрос был задан мне аккурат в последний возможный день для откупа Субашича и Сабали. Я даю утвердительный ответ, предлагая оформить заявку на перевод денег и … дожидаясь окончания дня, в начале первого ночи уже следующего дня Ницца делает заявку на перевод денег. Поезд с Субашичем и Сабали уже уехал в Монако и наша новость снова стала в ожидание. Нам стало интересно, а откупит ли Ницца несогласованные от других тренеров.

И вот свершилось (как мы и ожидали):

- 19.10. Ницца отбивается от нападения других тренеров (Ланса и Монпелье), заключая экспресс-контракт с Авазьемом и Жерменом. Кроме того, он еще и сам делает заявку на несогласованный по Тете, игроку виртуального Лилля. Интересно, а сильно ли круче Тете за 50 кубиков чем те же Субашич или Сабали, которые были отпущены за 2/3 суммы от 42, т.е. за 28 кубиков каждый.

 

В общем дальше нет смысла тянуть и наращивать снежный ком. Итак, наш вердикт таков:

1. Все трансферные операции, где совместно завязаны клубы Ницца и Монако мы отменяем. А именно:

- Ле Маршан (Монако-Ницца) – 150 кубиков

- Вальтер (Монако-Ницца) – 150 кубиков

- Да Силва Рафаэл (Монако-Ницца) – 250 кубиков

- Пепе (Монако-Ницца) – 100 кубиков

- Сала (Ницца-Монако) – 100 кубиков

- Бамба (Ницца-Монако) – 200 кубиков

- Малком (Ницца-Монако) – 300 кубиков

- Сабали (Ницца-Монако) – 42 кубика

- Субашич (Ницца-Монако) – 42 кубика.

Трансферы будут убраны из аукциона и из списка несогласованных в субботу или воскресенье (как будет получаться технически, т.к. нужно много делать манипуляций в базе).

2. Всего трансферов на 1334 кубика. Штраф за сорванные переходы составляет 1/3 от суммы, т.е. в данном случае 444,66 кубиков. Так как фигурантов дела двое, то данный штраф мы распределяем в равных частях и на Ниццу, и на Монако.

Ницца – штраф 222,33 кубиков

Монако – штраф 222,33 кубиков.

3. При повторении нарушения к нарушителям будет приняты более суровые санкции, вплоть до исключения из ВЛЧ.

 

Администрация сайта: Кубыч, Urri.

 

Комментарии   

 
#71 кубыч 25.10.2017 13:31
Сампдория +48,5 кубиков :coin:
 
 
#72 Serg 25.10.2017 14:00
Цитирую Topograf:
Мой будущий игрок Говнацки

отличная фамилия - прямо как Какашкин :lol:
 
 
#73 кубыч 26.10.2017 16:02
Реал +50 кубиков :coin:
 
 
#74 кубыч 26.10.2017 19:29
Уотфорд +42,1 кубиков :coin:
Валенсия +84 кубиков :coin:
 
 
#75 Zelik 26.10.2017 22:04
Цитирую кубыч:
Сампдория +48,5 кубиков :coin:

жди беды...
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.